После обращения Аппарата Межрегионального центра по делам детей и молодежи должностные лица министерства культуры Сахалинской области, виновные в нарушении федерального законодательства, привлечены к дисциплинарной ответственности
11.10.2021 15:47
15.07.2021 г. Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) направил в адрес министра культуры и архивного дела Сахалинской области Н.В.Лаврик запрос о предоставлении информации в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 г. №8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
Вместе с тем, в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", до настоящего времени ответ министра культуры и архивного дела Сахалинской области Н.В.Лаврик, в адрес Аппарата Межрегионального центра, не поступил.
В связи с указанным, 10.09.2021 г. Аппарат Межрегионального центра направил в адрес заместителя председателя Правительства Сахалинской области В.Н.Ющука обращение о привлечении министра культуры и архивного дела Сахалинской области Н.В.Лаврик к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.
По обстоятельствам, изложенным в обращении Аппарата Межрегионального центра, в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области проведена служебная проверка, по результатам которой виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.